Портал для специалистов сферы защиты детства

7 сентября 2017 года стартует конкурс «Прикладные и оценочные исследования с участием детей и молодых взрослых в области профилактики и преодоления последствий социального сиротств»

Конкурс проводится Московским государственным психолого-педагогическим университетом по заказу Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

К участию в конкурсе приглашаются исследовательские проекты, отвечающие на запросы профессиональных площадок относительно развития помогающих практик или изучения проблемы социального сиротства и благополучия детей. Одним из необходимых условий участия в конкурсе является применение методологии, предполагающей участие в исследовании детей  как партнеров, субъектов и экспертов опыта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12-00 5 октября 2017 г., решение о составе победителей будет объявлено  не позднее 10 октября 2017 года. Работу в соответствии с утвержденным планом исследования проектно-исследовательская группа осуществляет с 12 октября по 04 декабря  2017 года. Для участия в отборочном туре конкурса участникам необходимо заполнить и прислать форму  конкурсной заявки по адресу: research4ch@gmail.com. На этапе составления заявки участникам предоставляется возможность получить консультацию.

Конкурсная документация:

Положение о конкурсе

Приложение № 1. «Форма Заявки на участие в Конкурсе»

Приложение № 2. «Декларация о направлениях развития оценки социальных проектов и программ в сфере детства»

Приложение № 3. «Этический кодекс в области оценки социальных программ, проектов и  услуг в сфере детства»

Приложение № 4.  «Информированное согласие физического лица на обработку персональных данных»