«Журнал «СиД» №3 (7), Сентябрь 2019 года. «Я рассказал бы все»

Уважаемые коллеги!

Представляем вам третий в этом году СиД, журнал для специалистов сферы защиты детства.

Сегодня тема номера — исследования, ключевыми участниками которых стали дети и молодые взрослые, в том числе с особенностями развития. Что важно, они не были “объектом изучения”, а включались деятельно и помогли достичь интересных результатов. Как удалось учесть голос ребенка в серьезном исследовании на острую социальную тему, и что это дало? Репортажи с места — из Санкт-Петербурга, Ярославля и Москвы, вдумчивый разговор с самими детьми, исследователями, методы и результаты.

Также в этом номере:

– Пятерка нормативных трендов лета. О каких изменениях необходимо знать специалисту сферы защиты детства.

– Тайна усыновления: начинаем дискуссию с читателями. Первая аргументированная позиция — от Евгении Соловьевой, президента общественной организации “День аиста”.

– Календарь дедлайнов: в какие полезные конференции и на какие конкурсы не забыть подать заявку этой осенью.

А также описание новой интересной практики, разбор кейса о насилии в семье, разговор с психологами о том, как установить контакт с подростком.

Почта редакции: sdjournal@timchenkofoundation.org

Будем рады, если вы подпишетесь на журнал и посоветуете его коллегам.

“Электронный журнал “СиД” выходит 4 раза в год, распространяется бесплатно через рассылку PDF-файла по электронной почте. Познакомиться со всеми предыдущими номерами и оформить подписку можно на сайте: http://deti.timchenkofoundation.org/magazine/