Портал для специалистов сферы защиты детства

Очередной конкурс «Курс на семью»

27 января 2020 года Фонд Тимченко начинает приём заявок на первый этап V Всероссийского конкурса «Курс на семью» для организаций и НКО, органов государственной и муниципальной власти, работающих в сфере защиты детства, а также сообществ приёмных родителей из всех регионов России. Цель конкурса – предоставить победителям возможность освоить новые методы, инструменты и практики в сфере поддержки семьи и детей, применить полученные знания на практике и сделать свою работу системной и успешной.

Изучение лучших российских практик проходит на базе стажировочных площадок – организаций с подтвердившими свою эффективность практиками. Конкурс организован программой «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а его оператором выступает Благотворительный фонд «Ключ».

Победители получат финансовую поддержку на стажировку по выбранному направлению, а затем смогут апробировать полученные знания и опыт. Чтобы провести более детальное внедрение изученной практики, организация сможет принять участие во втором этапе конкурса.

Для участия во Всероссийском конкурсе «Курс на семью» необходимо выбрать стажировочную площадку, чей опыт может быть интересен и полезен, и подготовить заявку. Стажировочные площадки предлагают свой опыт по семи основным направлениям: профилактика сиротства через работу с кровными семьями, подготовка детей к устройству в семью и сопровождение приёмных семей, реорганизация учреждений для детей-сирот, постинтернатное сопровождение и подготовка к самостоятельной жизни, поддержка окружения и консолидация замещающих семей и др.

Организации – победители получат финансовую поддержку до 100 тыс. руб., пройдут стажировку по выбранному направлению, а затем смогут апробировать полученные знания и опыт в своей работе.

Все, кто успешно реализовал проекты на первом этапе, показал результаты применения полученных знаний и навыков, получат возможность пройти во второй этап конкурса в 2021 году. Это означает  финансовую поддержку в сумме до 800 тыс. руб. сроком на два года, в течение которых победители смогут внедрять и развивать практики в своей организации.

Все заявки будут приниматься через портал http://deti.timchenkofoundation.org/

Прием заявок откроется 27 января.

Информация о конкурсе также на сайте: http://konkurs2020.timchenkofoundation.org/

Документы конкурса: http://deti.timchenkofoundation.org/dokumenty-kns-2020/ 

Заявки принимаются в период c 27 января до 30 сентября 2020 года или до объявления о закрытии Конкурса в 2020 году.

Контактные лица (координаторы Конкурса) по всем вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса:

Борцова Ольга, тел. 8 (812) 777-03-57, +7 (921) 413-83-81,

konkurs.family@timchenkofoundation.org

 

Нестерова Марина, тел. 8 (812) 777-03-57, +7 (921) 183-15-35,

konkurs.family@timchenkofoundation.org