Портал для специалистов сферы защиты детства

Анонс вебинара «Выбор показателей для оценки результатов программ в сфере детства»

Приглашаем вас на вебинар «Выбор показателей для оценки результатов программ в сфере детства», который пройдет 27 марта 2020 года с 9.00 до 12.00. Обязательна регистрация по ссылке до 24 марта.

Разработка рамки показателей является неотъемлемым и важным шагом построения системы мониторинга и оценки социальных программ и проектов. Имея грамотно выстроенную систему показателей, можно фокусироваться не только на конечной цели программы, социальных результатах, но также собирать сведения о том, что именно повлияло на достижение того или иного результата, оценить выполнение запланированной деятельности, качество представляемых услуг, удовлетворенность благополучателей и т.д.

Описание практики в доказательном ключе включает отражение существующей системы показателей, и в целом развитие доказательной базы практики мало возможно без грамотно выстроенной рамки показателей. Ниже более подробная информация о программе вебинара.

Спикер — Ольга Евдокимова, исполнительный директор АНО «Эволюция и Филантропия».

В программе семинара мы рассмотрим следующие темы:

  • Выбор показателей – подходы, определение понятий;
  • Алгоритм выбора (определения) показателей;
  • Характеристики показателей, критерии отбора;
  • Оценочные вопросы к показателям;
  • Исходные значения показателей;
  • Практическая часть – работа с кейсами участников, разбор практических примеров.

Если у вас есть конкретные вопросы по теме вебинара, отметьте их в специальном поле при регистрации. В зависимости от специфики вопросов мы будем их рассматривать на вебинаре или дадим индивидуальную обратную связь.

Благодарим за сотрудничество!
С уважением,
Команда АНО «Эволюция и Филантропия».

Елена Волкова, e.volkova@ep.org.ru