«Журнал «СиД» №4 (12), Декабрь 2020 года. «Десять уникальных практик России»

Уважаемые коллеги!

Тема новогоднего СиД — уникальные практики России. Мы попросили двадцать экспертов — специалистов, руководителей, должностных лиц и учёных, работающих в сфере защиты детства, — назвать самые необычные и передовые практики из тех, что они знают. Десять репортажей и информационных заметок расскажут об уникальном опыте, которым можно вдохновиться. А «Карты практик» помогут искать соратников и партнёров, здесь мы сгруппировали проекты по типу людей, которым они помогают, и дали короткие ёмкие описания: точно понятно, в чём именно коллеги сильны.

    • Также в номере:
  • Коротко о том, что полезного принесли профильные мероприятия и события последних трёх месяцев.
  • Подробно о доработанном плане Десятилетия детства.
  • Неожиданные открытия масштабного исследования по временному помещению детей в детские учреждения в четырёх регионах страны.
  • Фотоистории о трёх уникальных практиках из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода.
  • Два удивительных текста от авторов-детей о том, о чём забывают родители, а надо бы помнить.

Будем рады, если вы подпишетесь на «Электронный журнал СиД» и посоветуете его коллегам. Познакомиться со всеми предыдущими номерами и оформить бесплатную подписку можно на сайте: http://deti.timchenkofoundation.org/magazine/

Будем крайне признательны, если вы найдёте возможность дать обратную связь по материалам этого и предыдущих номеров. Поделитесь: как вы используете их в своей практической работе? А мы постараемся учесть ваше мнение и рекомендации для будущих номеров.

Почта редакции: sdjournal@timchenkofoundation.org

«Электронный журнал для специалистов сферы семейного устройства и профилактики социального сиротства СиД» (СиД) выходит четыре раза в год, распространяется бесплатно через рассылку PDF-файла по электронной почте.

С уважением,
редакция «Электронного журнала СиД»

 

Читать журнал ↓↓↓