Портал для специалистов сферы защиты детства

Фонд «Большая перемена» приглашает на конференцию

Дорогие коллеги, приглашаем вас 21-23 марта 2019 г.  принять участие в VII Научно-практической конференции Благотворительного фонда «Большая перемена»: «Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования».

Темами мероприятия в этом году станут:

  • Теории и практика педагогической поддержки с точки зрения социо-культурной реабилитации детей и молодежи;
  • Возможности социального партнерства дополнительного образования в государственных, некоммерческих и коммерческих структурах;
  • Проблемы самоорганизации в теории и практике образования;
  • Приемный ребенок в школе: проблемы и опыт решений;
  • Специфика получения образования в условиях детского дома-интерната.

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот «Большая Перемена»   является победителем II Всероссийского конкурса «Семейный фарватер» по направлению: «Постинтернатное сопровождение, подготовка к самостоятельной жизни детей в возрасте до 23 лет — выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, в отношении которых прекращена опека». Фонд —  это стажировочная площадка, на которой можно изучить технологии работы с воспитанниками и выпускниками детских домов, а также лично пообщаться со специалистами и экспертами, задать им вопросы, получить консультацию.

Познакомиться подробнее с работой Фонда можно по ссылке: https://clck.ru/FE9sA

Приглашаем заявителей на IV Всероссийский конкурс «Курс на семью» принять участие в конференции. Для этого необходимо до 28 февраля 2019г отправить заявку на конкурс.

С подробной информацией о фонде и мероприятии, можно познакомиться на сайте: http://www.bigchange.ru/who-we-are/news/konf/