Портал для специалистов сферы защиты детства

Мониторинг и оценка проектов

Материалы вебинара 29.08.2018 «Оценка. Подготовка к проведению»

29 августа был проведен вебинар «Оценка. Подготовка к проведению». В вебинаре приняло участие 20 человек из 11 регионов. В этот раз было 4 ведущих. Ценный практический опыт наших участников из проекта ПИОН-Москва и уже ПИОН-Регион и хорошая теоретическая база…

«Вовлечь ответственно»: учёт мнения участников благотворительных программ и другие важные элементы системы мониторинга и оценки

Сегодня мониторинг и оценка — естественная часть деятельности программы «Семья и дети». Путь был непростым, но увлекательным и мотивирующим: определение социального эффекта, социальных результатов и возможностей их измерения, разработка показателей, встраивание системы мониторинга в деятельность программы и её элементы,…

Полезные материалы по мониторингу и оценке социальных программ и проектов

Александров Д. А., Ахутина Т. В., Бугрименко Е. А. и др. Бедность и развитие ребенка / Под ред. Д.А.Александрова, В.А. Иванюшиной, К.А. Маслинского — М.: Рукописные памятники Древней Руси, 2015, https://www.hse.ru/pubs/share/direct/demo_document/156723881 Методическое издание: Показатели для измерения социальных результатов в сфере…

Социальные результаты, показатели и методы измерения

Из заявок организаций-победителей Всероссийского конкурса «Семейный фарватер», 2016 г. Социальный результат Показатель Методы измерения Увеличение доли (числа) детей, воспитываемых в семьях       1) доля / число детей, устроенных на семейные формы устройства Документы, подтверждающие форму семейного устройства…