Портал для специалистов сферы защиты детства

На 5 исследований в области профилактики и преодоления последствий социального сиротства в России станет больше

На прошлой неделе были подведены итоги конкурса «Прикладные и оценочные исследования с участием детей и молодых взрослых в области профилактики и преодоления последствий социального сиротства», который организовал Московский государственный психолого-педагогический университет по заказу Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Мы поздравляем всех, кто проявил интерес к этой сложной для изучения теме и принял участие в открытом конкурсе, а особенно 5 команд-победителей, которые смогут реализовать свои исследовательские проекты при поддержке Фонда Тимченко.

Вот имена победителей.

1. Государственное бюджетное учреждение Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Департамента труда и социальной защиты населения (г. Москва)

2. Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх» (г. Москва)

3. Автономная некоммерческая организация Ресурсный центр «Согласие» (Томская область, Томский район)

4. Межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры» (г. Москва)

5. Благотворительный фонд «Дети Наши» (г. Москва/ Смоленская область)

Командам-победителям будет предоставлена финансовая и экспертная поддержка в реализации, представленных на конкурс исследовательских проектов.

Цель конкурса – развитие методологии и продвижение практики прикладных и оценочных исследований с участием детей и молодых взрослых в области профилактики социального сиротства, преодоления последствий социального сиротства и повышения уровня благополучия детей и молодых взрослых. Поэтому одним из необходимых условий участия в конкурсе было применение методологии, предполагающей участие в исследовании детей.

Желаем успешной и продуктивной работы победителям, и с интересом ждем результатов исследовательской работы!