Портал для специалистов сферы защиты детства

Вебинар об обратной связи от благополучателей Кризисных центров

10 сентября в рамках проекта “Слушай с Пользой!» состоялся вебинар «Организация обратной связи от благополучателей Кризисных центров: российские практики и международный опыт».

На мероприятии присутствовало более 20 представителей кризисных центров из более чем 15 регионов. Татьяна Арчакова кратко представила созданную в 2018 году в рамках программы ПИОН систему измерения и оценки социальных результатов проекта «Теплый Дом» Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и рассказала об опыте сбора обратной связи от мам в процессе их временного пребывания в Центре. Также Татьяна представила ряд международных инструментов сбора обратной связи для практик «Кризисные центры».

Татьяна Cкрипка (МРО приход храма Архангела Михаила, Смоленск) поделилась итогами фокус-группы с выпускницами. Подробности исследования можно прочитать по ссылке. Алла Осипова представила опыт МОО «Аистенок» (г. Екатеринбург) по разработке инструментария сбора обратной связи от женщин, выходящих из Кризисного центра. Ольга Заводилкина, эксперт Проекта «Слушай с пользой»,  презентовала онлайн базу и конструктор сбора обратной связи для практик «Кризисные центры». Видео-запись вебинара и презентации спикеров доступны по ссылке .

Проект «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко