Портал для специалистов сферы защиты детства

Анонс вебинара для участников конкурса «Реестр доказательных практик 2021»

22 июня 2021 года в 11:00 часов (время московское) пройдет вебинар, посвященный условиям и особенностям участия во Всероссийском конкурсе «Реестр практик с доказанной эффективностью». Принять участие в нем могут представители организаций и учреждений сферы защиты детства, НКО, работающих в сфере профилактики сиротства, которые планируют участвовать в конкурсе.

 Регистрация открыта до 21 июня 2021 г. по ссылке https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZUpcu6pqjkoH9Yic-GWq9Omb2yO7CI40bnU.

Тема доказательного подхода к проектам и практикам в социальной сфере достаточно нова. Поэтому всем, кто хочет стать участником Конкурса, организованного Фондом Тимченко, или заняться описанием своего опыта в доказательном ключе, вебинар поможет разобраться в сложных вопросах. Тем более, что эксперты – представители государственных организаций, НКО, специалисты сферы защиты детства – уделят им отдельное внимание и ответят на все вопросы участников.

Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» Фонда Тимченко, представит ключевые этапы и некоторые результаты развития доказательного подхода в сфере детства. Она расскажет о перспективах сотрудничества с крупнейшими федеральными институтами развития, вузами, наукой и органами государственной власти в области создания Реестров доказательных практик.

Ольга Евдокимова, директор АНО «Эволюция и Филантропия», подробно остановится на всех разделах Положения о Конкурсе: расскажет, как правильно заполнить заявку, в какие сроки и каким образом будет проходить работа с заявками, приниматься решения, определяться победители. Кроме того, она представит программу работы с победителями Конкурса «Реестр доказательных практик – 2021».

Эксперты, верификаторы и участники инициатив Фонда Тимченко, связанных с развитием доказательного подхода, предложат участникам вебинара свой практический опыт.

Ольга Заводилкина представит кейс благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!», практика которого включена в Реестр (банк) практик с доказанной эффективностью с высоким уровнем доказанности. Ольга выступает куратором практики — помогает организациям описывать свои проекты в доказательном ключе и верифицирует их. Она расскажет о том, как происходят оценка и верификация заявок, а также какую практическую помощь предложат кураторы.

Елена Андреева, координатор проекта Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», расскажет о том, чем полезен доказательный подход для развития социальных программ.

После выступления всех заявленных спикеров участники вебинара смогут задать интересующие их вопросы.

Запись вебинара, все презентационные и информационные материалы будут доступны зарегистрированным пользователям портала для специалистов сферы защиты детства https://deti.timchenkofoundation.org/

Ждем на вебинаре и желаем удачи в конкурсе!