Портал для специалистов сферы защиты детства

Вебинары по доказательному подходу в социальной сфере

В октябре состоится цикл вебинаров, посвященных знакомству с доказательным подходом в социальной сфере и анализу практик с доказанной эффективностью в разных отраслях сферы детства.

Программа состоит из 12 вебинаров для специалистов государственных и некоммерческих организаций, фондов и других организаций, участвующих или проводящих собственные конкурсы социальных практик в сфере детства.

Вэбинары АСИ

В 2020 году на Платформе обмена практиками устойчивого развития «Смартека» Агентства стратегических инициатив был создан Реестр лучших практик Десятилетия детства. Лучшие практики с доказанной эффективностью, выявленные в рамках конкурсов ведущих фондов, могут быть рекомендованы к тиражированию Агентством стратегических инициатив и претендовать на размещение в Реестре доказательных практик «Смартеки».

13 и 15 октября в 12.00 (по московскому времени) пройдут вебинары, посвященные знакомству с требованиями к описанию практик в доказательном ключе в соответствии с требованием Реестра АСИ и Стандарта доказательности (стандарт определяет требования к управленческим, педагогическим, образовательным, психологическим и иным практикам, программам, технологиям в сфере детства для признания их эффективными и тиражируемыми).

Участие в вебинарах бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: http://conf.mgppu.ru/event/universal/449

Вебинары проводятся Московским государственным психолого-педагогическим университетом в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации «Разработка методологических оснований для формирования единого национального подхода к определению социальных (в том числе образовательных) практик с доказанной эффективностью», в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, Фондом Тимченко и АНО «Эволюция и Филантропия».