Портал для специалистов сферы защиты детства

Комплексная поддержка семей с детьми с ОВЗ в рамках деятельности Регионального ресурсного центра

«12» ноября 2021г с 10 до 12 (по Московскому времени) Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко совместно с ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проводит вебинар по теме: «Комплексная поддержка семей с детьми с ОВЗ в рамках деятельности Регионального ресурсного центра».

Перед участниками вебинара выступят специалисты Регионального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования*, который является структурным подразделением ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В рамках вебинара участники познакомятся с деятельностью Центра, с направлениями, формами и методами работы с семьями и специалистами, будет возможность рассмотреть аспекты сопровождения всех участников инклюзивного образовательного процесса, в том числе и в отдаленных территориях. Участникам вебинара будет представлена апробированная технология разноуровневой поддержки детей с ОВЗ, обучающихся в общеобразовательных школах.

Ведущие вебинара: Алпатова Галина Владимировна, директор ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Жидкова Ирина Викторовна, руководитель Регионального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования

Шелпакова Ирина Борисовна, социальный педагог, руководитель Центра по профилактике социального сиротства

 

*Для справки: Региональный ресурсный центр сопровождения инклюзивного образования является структурным подразделением ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Создан в 2009 году. Основная миссия Ресурсного центра – создание условий для проживания ребенка в семье и получения им качественного образования в условиях инклюзивного обучения. В 2016 году Центр стал лауреатом первой степени Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию».

Для участия в вебинаре просим заранее зарегистрироваться по ссылке:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZMoc-2rqDgpGNIYRyQtvz9niA8oACXk1N84