Портал для специалистов сферы защиты детства

Реформирование организаций для детей-сирот

Муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие», г. Новосибирск

С кем работают Кандидаты в замещающие (приемные) родители Замещающие (приемные) семьи Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываемые в детских учреждениях Специалисты сферы защиты детства: специалисты интернатных учреждений Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации Помогают детям «сложных» категорий…

Автономная некоммерческая организация «Семья детям», г. Екатеринбург, Свердловская область

С кем работают Замещающие родители. Кандидаты в замещающие родители. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываемые в детских учреждениях: дети с ОВЗ, сиблинги, подростки. Специалисты учреждений государственного воспитания: воспитатели, психологи, дефектологи. Во что верят Изменения в системе устройства…

Детский благотворительный фонд «Солнечный Город», г. Новосибирск

Название Практики: «Как дома. Ояш» Внедрение семейно-ориентированной модели на базе Ояшинского детского дома-интерната для детей с особенностями развития. Направление конкурса, в рамках которого реализуется Практика Реформирование организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детских домов, школ-интернатов, домов…

Пермская региональная благотворительная общественная организация 
«Солнечный круг», г. Пермь

Название Практики: «Забота с уважением» Направление конкурса, в рамках которого реализуется Практика Реформирование организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детские дома, школы-интернаты, дома ребенка, социальные приюты и пр.) С кем работают Дети-сироты и дети, оставшиеся без…