Портал для специалистов сферы защиты детства

Приглашаем на онлайн-конференцию «Вместе с детьми»

1 июня с 10.00 до 19.00 состоится Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с зарубежным участием «Вместе с детьми». Тема конференции — участие детей в принятии решений, связанных с их благополучием.

Конференцию проводят Фонд Тимченко и АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Министерства просвещения и в сотрудничестве с другими некоммерческими и образовательными организациями.

На конференции:

  • Специалисты расскажут о том, как в России и за рубежом взрослые вовлекают детей в принятие решений, касающихся их жизни в семье, в школе, в районе, в стране.
  • Участники обсудят проблемы и барьеры, которые мешают нам лучше слышать наших детей и учитывать их мнение.
  • Дети поделятся мнением на тему самоизоляции и её последствий и предложениями по доработке плана Десятилетия детства.
  • Все вместе участники сформулируют направления для дальнейшей работы по теме и предложения по реализации плана Десятилетия детства с учётом позиции детей.

Приглашаем принять участие в конференции всех, кто интересуется вопросами детского благополучия:

  • Родителей вместе с детьми;
  • Подростков и молодых взрослых, в том числе с опытом проживания в детских учреждениях, замещающих семьях, семьях в тяжёлой жизненной ситуации;
  • Специалистов-практиков, работающих в сфере детства, как из НКО, так и из государственных учреждений;
  • Представителей федеральных и региональных органов власти;
  • Исследователей вузов;
  • Журналистов, пишущих на социальную тематику.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке до 23 часов 59 минут 29 мая 2020 года. После окончания регистрации всем зарегистрировавшимся на конференцию мы вышлем подробную программу и информацию о входе в конференцию. Для участия в конференции вам будет необходимо скачать и установить на своё устройство приложение Zoom.

 

Соорганизаторы конференции: АНО «Родительский центр «Подсолнух», Ассоциация приёмных семей Рязанской области, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», БФ «Арифметика добра», Координационный совет при Правительстве РФ по проведению в РФ Десятилетия детства, Лаборатория комплексных исследований детства Владивостокского государственного университета экономики и сервиса,  Московский государственный психолого-педагогический университет, Проект «Настоящая редакция», Солотчинская школа-интернат, СРЦ «Милосердие», СРЦ «Снегири», Центральный союз защиты детей Финляндии, Благотворительный детский фонд «Виктория», АНО СОЦ «Виктория», БФ «Солнечный город».