Портал для специалистов сферы защиты детства

Стажировочные площадки

Мы представляем вам 71 организацию — победителей всероссийского конкурса «Семейный фарватер» в 2016 , 2017 и 2018 годах и победителей всероссийского конкурса «Курс на семью» 2016

Стажировочные площадки для специалистов сферы семейного устройства и профилактики социального сиротства.

Мы представляем вам 71 организацию — победителей всероссийского конкурса «Семейный фарватер» в 2016 , 2017 и 2018 годах. Эти организации получили финансовую и экспертную поддержку Фонда для реализации своих проектов, направленных на отработку и совершенствование заявленной Практики с доказанной эффективностью решения проблем социального сиротства и семейного устройства детей, а также мониторинг и анализ работы по проектам.

Содействие развитию доказательной базы эффективности поддержанных Практик и повышению потенциала организаций по теме профилактики социального сиротства и семейного устройства, а также в области мониторинга и оценки социальных программ является одним из ключевых ориентиров в работе программы «Семья и дети» Фонда Тимченко. Мы считаем, что работа социально ориентированных некоммерческих организаций должна вести к конкретным результатам и социальным изменениям, которые можно измерить и описать. Поэтому в рамках конкурса «Семейный фарватер» отбираются только те Практики, которые уже доказали свою эффективность в решении проблем сиротства.

Победители конкурса становятся, по сути, центрами позитивных изменений в сфере профилактики сиротства и в семейного устройства детей-сирот, особенно таких уязвимых групп, как дети с ограниченными возможностями здоровья, подростки. Организации выступают в роли стажировочных площадок, их специалисты готовы знакомить коллег с наработанными Практиками, делиться рабочими инструментами, подходами и опытом.

Организации выступают в роли стажировочных площадок, их специалисты готовы знакомить коллег с наработанными Практиками, делиться рабочими инструментами, подходами и опытом. Ежегодно Фонд Тимченко проводит Всероссийский конкурс «Курс на семью», победители которого получают грант на посещение любой из стажировочных площадок. Приглашаем к участию в конкурсе и знакомству с лучшими Практиками с доказанной эффективностью в сфере решения проблем сиротства.