«Журнал «СиД» №2 (6), Июль 2019 года. «Насилие в семье»

Уважаемые коллеги!

Представляем вам второй в этом году номер «Журнала «СиД» для специалистов сферы семейного устройства и профилактики социального сиротства.

Тема этого номера — насилие в семье, глобальный взгляд на проблему, ее причины, пути решения. Мы выяснили, что полезного говорили на профильных конференциях по теме в Москве и Санкт-Петербурге. Взяли интервью у психологов, специалистов по работе с детьми и подростками, попавшими в кризисную ситуацию. Разобрались в результатах исследования об отношении россиян к физическим наказаниям детей.

Также в этом номере:

– начало дискуссии о тайне усыновления; – результаты заседания при Правительстве РФ, развивающие тему сопровождаемого проживания; – исследование «Хочу все знать о будущем приемном родителе», в котором дети вышли на новый уровень участия в своей судьбе; – советы специалиста, что делать, если ребенок рассказал вам о насилии над ним, а вы не психолог.

Обратную связь и предложения о новых темах присылайте, пожалуйста, в редакцию: sdjournal@timchenkofoundation.org.

Будем рады, если вы перешлёте журнал вашим коллегам и специалистам из других организаций. Журнал выходит 4 раза в год, распространяется бесплатно через рассылку PDF-файла по электронной почте. Познакомиться со всеми предыдущими номерами «Журнала «СиД» и оформить на него подписку можно на сайте: http://deti.timchenkofoundation.org/magazine/.

До новых встреч!

Редакция «Журнала «СиД»,
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко